Новости

БОЛЬШОЙ ДОМ «АҚ ЕРКЕ» «Ақ ерке» үлкен үйі
26.02.2024

Елена Венгерская, основатель и руководитель ТОО «Ақ ерке и К», председатель Совета деловых женщин НПП «Атамекен» Костанайской области, депутат VII созыва городского маслихата г. Костанай В рамках главного республиканского конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа – 2023» премию…

Профессиональная площадка для женщин в бизнесе

В Алматы прошел ежегодный деловой форум Women in Business. На одной площадке собрались успешные, топовые спикеры деловой среды. Гостям предоставлен эффективный нетворк, качественный контент, уникальные кейсы и самая актуальная информация от влиятельных женщин в политике и бизнесе по финансированию и…

Уникальный проект на селе Ауылдағы бірегей жоба
21.11.2023

Салтанат Абдикаримова, Управляющий директор по организации республиканских конкурсов - заместитель директора департамента по вопросам занятости и развитию малого и женского предпринимательства НПП «Атамекен», эксперт Премии СНГ в области качества продукции и услуг. НПП «Атамекен» многое делает для развития и поддержания…

ЛЁГКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РК НАДО СПАСАТЬ, А НЕ ДУШИТЬ НАЛОГАМИ
30.09.2023

Казахстанский бизнес лихорадит уже несколько недель от намерения правительства поднять ставки НДС с 12% до 16%. Для лёгкой промышленности Казахстана это губительная мера, она может привести к закрытию большого числа предприятий. АПЛП разработала предложения, которые помогли бы поднять уровень экономики…

«Новые подходы к регулированию бизнеса должны заработать с 2024 года»
06.03.2023

Торжественная и теплая атмосфера была создана в конгресс-центре «Экспо» во время подведения итогов республиканских конкурсов «Алтын Сапа», «Парыз» и «Лучший товар Казахстана». В столицу на церемонию награждения были приглашены руководители реального сектора экономики, сделавшие ставку на повышение своей конкурентоспособности за…

ТМД сыйлығы: Сапаны қоғам игілігіне қызмет еткізу
18.11.2022

Салтанат Әбдікәрімова, республикалық байқауларды ұйымдастыру жөніндегі басқарушы директор – «Атамекен» ҚР ҰКП Жұмыспен қамту мәселелері бойыншадепартаменті директорының орынбасары, ТМД сыйлығының сарапшысы. Салтанат Абдикаримова, Управляющий директор по организации республиканских конкурсов – заместитель директора департамента по вопросам занятости НПП РК «Атамекен», эксперт…

Миллениалы и зумеры изменяют рабочие места
17.11.2022

По данным исследования Microsoft, сотрудники нуждаются в изменениях: 49% зумеров и миллениалов рассмотрят возможность перехода на гибридную модель работы, а 46% на удаленную работу. Работники, относящиеся к поколению интернета (1990-2010 гг.) и поколению миллениалов (1980-1990 гг.) в возрасте от 18…